Корень из 10х-14=11 (левая часть уравнения - это всё корень)


Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.
 \sqrt{10x-14} =11
Чтоб избавиться от корня, нужно возвести правую часть в квадрат
10х-14=121
10х=121+14
10х=135
х=13,5