Треугольник со сторонами 15, 41, и 52 см вращается около наибольшой стороны.Найдите обьем тела

вращения. Дано: Решение: СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.

V=1/3*π*BO²*CO+1/3*π*BO²*AO=1/3*π*BO²*AC
CB=15см,AB=41см,AC=52см
AO=x,CO=52-x
BO²=BC²-CO²=AB²-AO²
225-(52-x)²=1681-x²
225-2704+104x-x²=1681-x²
104x=1681-225+2704
104x=4160
x=4160:104
x=40
BO²=1681-1600=81
V=1/3*π*81*52=27*52=1404см³