Помогите пожалуйста!! дан треугольник.Сторона а =12,бс=126,высота=9.Найдите радиус описанной

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
R = (abc)/(4S) = (abc)/(4*0,5*a*h)= bc / (2h) = 126/ (2*9)= 7

я как поняла, высота проведена к стороне а, а не произведение сторон bc

И если условие записано верно, то сторона а вообще не участвует