Один из смежных углов составляет 20% другого смежного угла, найдите разность этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Егор.

Сумма смежных углов по общему правилу составляет 180°
20%=0,2 от числа
x+0,2x=180
1,2x=180
x=150°
другой угол=180-150=30°
Ответ:150°,30°