Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О. Найдите углы треугольника АОВ, если между диагоналями,

если угол ВСD = 75 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Людович Влада.

угол ВСО=1/2 * угол ВСД= 37 градусов 30 минут

угол ВОС= 90 градусов, т.к. диагонали ромба пересекаются под прямым углом

 угол ОВС=180-(90+37,30)=52 градуса 30 минут