Определить число нейтронов в ядре атома бария, зная , что относительная атомная масса бария равна

137,а его порядковый номер 56

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

137-56 = 81n 
................................................................

Отвечает Лебедева Настя.

Число нейтронов можно найти по формуле:

N=M-n    где:
N  - количество нейтронов
M  - атомная масса
n  - атомный номер

N=136-56=81