Решите геометрию . Пожалуйста с решением.сторона основания и боковое ребро правильной четырех

угольной пирамиды имеет равные длины. найдите угол между боковым ребром и плоскостью основания

Ответы на вопрос

Отвечает Ваник Вікторія.
Проведи проекцию от нижнего любого угла до высоты пирамиды. этой проекцией будет являться половина диагонали. (обозначу этот кусочек "d").d=а √2/2. теперь можно найти косинус угла альфа. cosL=а √2/2/а=а*а* √2/2 угол L=arccos a*a* √2/2