Радиус конуса 8 см, а его высота 6 см. Найдите полную поверхность и объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Александр.
Тверная конуса = корень (Радиус в квадрате + высота в квадрате) = корень (36+64)=10
Площадь поверхности полная =
= пи х 6 х (10+6) = 96 х пи
объем = 1/3 х пи х 36 х 10 =120 х пи