Отрезок BD биссектрисой треугольника ABC.Найдите: отрезки AD и DC, если AB=10см, BC=15м, АС=20м


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.
Пусть AD=x a DC=(20-x).тогда (20-x)/x=15/10. 200-10x=15x.25x=200.x=8.AD=8.DC=12.
Отвечает Закиров Сабир.
Вот решение смотри картинку

нажми на картинку там все видно