Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 5 : 3, а площадь прямоугольника

равна 1815 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аэлита.
Обозначим за х - 1 часть, тогда сторона а = 5х, b = 3x
S=a*b
1815= 5x*3x
1815= 15x^2
x^2=121
x1= 11 м (1 часть)
а= 5*11=55 м
b=3*11=33 м