Один из углов равнобедренной трапеции равен 68 градусов.Найдите остальные углы трапеции?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Ваня.
Т.к. трапеция равнобедр, то угол 1 = углу 2 = 68 градусов
сумма углов трапеции = 360 градусов, то угол 3 + угол 4 = 360-(68+68)=224.
если угол 3 = углу 4 то угол 3 =224/2=112 = угол 4