Сторона квадрата 10см.Точка,равноудаленная от всех вершин находится на расстоянии 11см,от точки

пересечения диагоналей.Найти расстояние от этой точки до вершины квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Алина.
По теореме Пифагора: АС²=АD²+DС², АС²=100+100=200, АС=10√2, AH=AC/2=5√2, AS²=AH²+HS²=50+121=171, АS=√171.