маша придумала новую операцию с числами a*b=2a+3b.Чему равно 3*(4*5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Горжовський Діма.

Сначала сделаем действие в скобках. 4*5=2·4+3·5=8+15=23

3*23=2·3+3·23=6+69=75

 

 

Отвечает Тихий Влад.

3*(4*5)=3*4+3*5=12+15=27