Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 48. Найдите углы при основании этого

треугольника. Плиз напишите так,как надо написать в контрольной

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.
Угол А = (180-48):2=66(св-во равн. Треугольника) Угол В=углу А=66°(св-во равн треугольника)