На прямой отложены отрезки АB=10 см, BC=5 см. Найдите АC, если: а) точка В лежит между точками А и

С; б) точка С лежит между точками А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
А) АС=15+5=20(см)
б)АС=15-5=10(см)
Отвечает Новиков Илья.

а) АС = АВ + ВС = 10 + 5 = 15 (см) - отрезок АС

б) АС= АВ - ВС = 10 - 5 = 5 (см) - отрезок АС