Дан треугольник ABC сторона AB =4 BC = 4 корней из 3 AC = 8 найти угол ACB


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Миша.

cos угла АСВ =(АС в квадрате+ВС в квадрате-АВ в квадрате) / 2 * АС * ВС=

=(64+48-16) / (2*8*4*корень3) =корень3/2, что соответствует углу 30 град