В прямоугольном треугольнике катеты равны 3 и 4. Найдите синус наименьшего угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Сначала найдем гипотенузу: а=3, б=4, с^2=3^2+4^2=9+16=25, значит с=5
наименьший угол лежит напротив наименьшей стороны, поэтому 
sin a=a\c=3\5=0,6 - наименьший синус