У трикутнику АВС, кут С-прямой.ВС = 9, sinA = 0,3.Найті АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
SinA=BC/AB ⇒ AB=BC/sinA=9/0.3=30 - это ответ.
Отвечает Полуянович Кирилл.
Sin A =0,3
BC=9

sin A = BC/AB
0,3=9/AB
AB=9/0,3
AB=30
Ответ: 30

если что, то / это дробная черта