Найдите разложение бинома Ньютона (х+3)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Марина.

(x+3)^5=x^5+15*x^4+90x^3+270x^2+405x+243.............................

Отвечает Шагас Артем.

(х+3)^5  = x^5  +  5*3*x^4  +  10*3^2*x^3  +  10*3^3*x^2  +  5*3^4*x  +  3^5  =

 

=x^5  +  15x^4  +  90x^3  +  270x^2  +  405x  +  243