Найдите длину стороны квадрата,если его площадь равна: а)225см в квадрате б) 48 см в квадрате в) 16

целых и 1_8 см в квадрате напишите решение пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.
A) Sквадрата = a^2 
Подставим числа в формулу:
225 = a^2 
Значит:
а = корень из 225
а = 15 (по таблице квадратов) 
Ответ: 15.
-----------
б) 48 = а^2
а = корень из 48 (по таблице такого значения нет, так что вынесем из под корня все что сможем. )
а = корень из 36+9+3
а = 6*3 корень из 3 ( тк, как корень из 36 по таблице будет 6, а корень из 9 будет 3)
а = 18 корней из 3
Ответ: 18 корней из 3.
-------------
в) 16 целых 1/8 
а = 4 корень из 1/8 (по таблице корень из 16 = 4.) 
Ответ: 4 корень из 0,125 (1/8)