Периметр прямоугольника ABCD равен 40см сторона AB равна 8 см.найдите площадь прямоугольника ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Курючкина Саша.

Р пр = ( a + b ) * 2 

Р пр = 40 : 2 = 20 (см)- полупериметр

20 - 8 = 12 (см) - сторона ВС

 

S = a * b 

S = 12 * 8 = 96(cм2) - площадь прямоугольника.

*************************************************************************************************************