Прошу решить N.301 (В,Г) и решить номер 304 полностью.




Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.


№301
в)
Пусть ширина х, тогда длина, будучи в 2 раза длиннее, будет 2х
Периметр равен сумме сторон, умноженной на 2
2(х+2х)=150
6х=150
х=25 см - это ширина прямоугольника
2х=50 см - это длина прямоугольника
Проверка:
Р=2(25+50)=150 см
г)
З0%- это 0,3
Если длину принять за х, то ширина будет 0,3х
Периметр
2(х+0,3х)=2·1,3х
2,6х=2.6
х=1 м - это длина прямоугольниа
0,3х=0,3 м- это ширина прямоугольника.

 

№304
Дан прямоугольник, в котором проведены диагонали. Диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам
АС=2·2,7
ВD=AC=5,4 см
Углы прямоугольника прямые и равны 90 градусов ( на то он и прямоугольник)
Угол АСD=90°-ВСА=90°-32°=58°
Угол АОВ - угол против основания равнобедренного треугольника, у которого углы при основании равны по 58°, так как угол САВ равен углу АСD.
Сумма углов треугольника 180°.
Сумма углов при основании треугольника ВОС=2·58=116°
Угол ВОА=180-116=64°