Периметр прямоугольника равен 26 см, а одна из его сторон равна 9 см. Найдите сторону квадрата,

имеющего такую же площадь, как этот прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
Периметр - 26В прямоугольнике стороны попарно равны и параллельно, следовательно имеются две стороны по 9см и две по Х см. Найдём х .(26-18)÷2=4см.Площадь прямоугольника = 4*9=36см²Стороны квадрата:√36= 6Ответ: сторона квадрата равна 6см.