Нужна помощь Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 625,основание равно 350.Найдите

радиус вписаной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
Полупериметр треугольника=(625+625+350)/2=1600/2=800
площадь=v(800*175*175*450)=10500
радиус=105000/800=131,25