Найдите длину высоты СД и площадь треугольника АВС,если АВ=2 см, АС=7 см,ВС=6см


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.
Использовать надо вот такую формулу: S=корень (p*(p-АВ) *(p-BC)*(p-CD)), где 
p = (AB+BC+CD)/2,
p = 7.5, S=корень (495/16) = корень (9*55)/4 = 3*корень (55)/4.
Далее из формулы S=a*h/2 выражаем высоту: h=2*S/a = (2*3*корень (55)/4)/2 = 3*корень (55)/4