Радіус кола описаного навколо правильного трикутника дорівнює 3 см. знайдіть сторону трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анжелика.

Ответ:

3\sqrt{3} см.

Объяснение:

Радиус окружности , описанной около правильного треугольника определяется по формуле :

R=\frac{a}{\sqrt{3} } , где а - сторона треугольника.

Тогда

a=R\sqrt{3}.

Если R = 3 см , то a= 3\sqrt{3} см.