Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр 70 см основы в два раза меньше

боковой стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Ченокаева Анастасия.

Пусть х см - основание, тогда 2х см - боковые стороны. Составим уравнение:

х+2х+2х=70  

5х=70

х=14 (см) - основание

14*2=28(см) - боковая сторона

Ответ: 14 см, 28 см и 28 см