Определите боковую поверхность прямой треугольной призмы,если высота 50 см,а стороны основания 40

см 13 см 37 см

Ответы на вопрос

Отвечает Болохов Андрей.

Боковая поверхность призмы равна произведению периметра на высоту

S = (40+13+37)*50 = 4500 кв.см

Отвечает Олексенко Алиночка.

Sбок=Р осн*h

Р осн=40+13+37=90 см

Sбок=90*50=4500 cм^2