Решите пожалуйста :(Help!-Дано:AB=17 см,CB=15 смНайти:sin A,cos A,tg A



Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.
СинусА=15/17
косинусА =8/17
тангенсА=15/8
Отвечает Нечаев Дима.
Cos= \frac{a}{c}  \frac{15}{17} =0,8
sin= \frac{b}{c}
tg= \frac{b}{a}
находим сторону (в) по теореме Пифагора. Затем мы сможем найти sin и tg ⇒
Теорема Пифагора: CA=√AB²-CB²=17²-15²=289-225=64=8
теперь можем продолжать поиск :)
sin= \frac{8}{15} =0,4
tg= \frac{8}{15} =0,5