В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 5, а острый угол,прилежащий к нему, равен 60

градусов . Найдите площадь треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Тимофей.
30*-5
60*-2*5=10
S=h*a/2=5*10/2=25