Две стороны треугольника равны 6 см и 9, а высота проведенная к большей из них, равна 2 см. Найдите

высоту, проведенную к меньшей из данных сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Аружан.


Площадь треугольника равна половине произведения сторона на высоту, опущенную к этой стороне.

S = 1/2 *9 * 2 = 9(кв.см)

9 = 1/2 * 6 *h

9 = 3h

h = 3