17×(c-2)-36=19+(c-2)×12


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
17*(с-2)-36=19+(с-2)*12
17с-34-36=19+12с-24
17с-70=-5+12с
17с-12с=-5+70
5с=65
с=65/5
с=13
_________________________________________________
Проверка:17*(13-2)-36=19+(13-2)*12
151=151
Ответ:с=13