Abd=85,cbe=45, cbd=40


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
По теореме о сумме углов треугольника: сумма всех углов в треугольнике= 180 градусов. Следовательно, угол АВЕ= 180-(угол АВД+угол СВЕ)=180-(85+45)=180-130=50 градусов.
Ответ: угол АВЕ=50 градусов