Две стороны треугольника равны 5см и 7см.а угол между ними равен 60 градусов.Найдите третью сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

Чтобы решить нужно  действовать по теореме косинусов "Квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон без удвоенного произведения этих сторон на косинус угла между ними. "
A² = 7² + 5² - 2*7*5*cos60 = 49 + 25 - 35 = 39
A = 6,245 и готово ))))