Точка O центр окружности, угол ACB = 68. Найдите величину угла AOB


Ответы на вопрос

Отвечает Перлик Гриша.

<ACB=1/2 <AOB ( по свойству вписанных углов)
тогда <AOB=2*<ACB=68*2=136