Найдите радиус вписанной в квадрат окружности, если диагональ квадрата равна 2 корень из 2 см тоже

ваще срочно на см сижу:(

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
R=1
d=a*(из под корня)2
Диаметр, вписанной в квадрат окружности равен стороне, поэтом если сторона (а) = d/(из под корня)2=2
r=1/2*D=1/2*a=2/2=1