Сторона ромба 29,а одна из диагоналей равна 42.Найдите площадь ромба!


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.

Sромба=a*c ( где а,с -диагонали),диагонали ромба делятся пополам 21 см (42/2) чтобы найти площадь, надо найти длину другой диагонали, которая тоже точкой пересечения делится пополам.по теореме Пифагора найдем половину этой диагонали.все под корнем 29 в квадрате -21 в квадрате= 841-441=корень из 400,а корень из 400=20.Мы нашли половину диагонали,домножим на 2,что бы узнать всю диагональ,получим 40.А теперь по формуле умножаем 40*42 и делим на 2 =840.Значит Sромба=840