Периметр параллелограмма равен 56 см.найдите стороны параллерограмма,если сумма двух его сторон

равна 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

Дано:

АВСД-паралелограмм

Р=56см

АВ+СД=20см

АВ,ВС,СД,АД-?

 

АВ=СД=1\2*20=10(см) (за вл. паралелограмма)

ВС+АД=Р-АВ-СД(за озн перим.)

ВС+АД=56-20=36(см)

ВС=АД=1/2*36=18(см)

В-дь:10,18,10,18.