В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac известно что ab=bc=10 высота bd=5 найдите угол

abc.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Дарья.
Sin A =5/10 =1/2  угол А =30 град  угол АВС =180-(2 *30)=120 град