Площадь параллелограмма АВСD равна 56. Точка Е середина стороны СD. Найдите площадь трапеции АЕСВ



Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Saecb=Sabcd- Sade=ad*dc*sinD-0.5ad*de*sinD=ad*dc*sinD-0.25ad*dc*sinD=0.75ad*dc*sinD=0.75*Sabcd=0.75*56=42
Ответ:42