Найдите длину гипатенузы AB прямоугольного триугольника ABC, если известно что: AC = 12cm, угол

A=30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бухта Ваня.

гипотенуза АВ=АС/cos угла А = 12/(v3/2)=13,9 см