Разность углов,прилежащих к одной стороне параллелограмма ,равна 40°.Найдите наименьший угол

параллелограмма. Ответ дайте в градусах. (Спасибо)*

Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Артем.

Решение представим в виде уравнения, где х-наименьший угол, а х+40-больший. Приравняем выражение к 360 градусам, так как в четырёхугольнике-это сумма всех углов, а так как в параллелограмме противоположные стороны равны, то мы можем вычислить так:
х+х+х+40+х+40=360
4х=360-40-40
4х=280
х=280/4
х=70
Ответ: 70 градусов.