Дана функция y=5x+2. Принадлежит ли графику этой функции в точке с координатами (-1;-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

Ответ:

принадлежит.

Объяснение:

По условию: х=-1; у=-3.

у=5х+2 подставим значения х=-1 и у=-3,

-3=5·(-1)+2,

-3=-5+2,

-3=-3