В прямоугольной трапеции АВСD основаниями AD и BC угол А=углу В,угол ACD=90 градусов,ВС=4 см,AD=16

см.Найти углы С и D.Ребята помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

угол  D=180-(90+45)=45градусов угол С =90+45=135 градусов