Основанием четырехугольной пирамиды является прямоугольник, стороны которого равны 8 дм и 4 корня

из 5 дм.Боковые ребра пирамиды равны 10 дм. Вычислите длину высоты данной пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.

пусть это пирамида будет PABCD,тогда диагональ прямоугольнтка будет равна АСквадрат=АDквадр+DCквадр;АС=12;пусть высота будет РО ,и тогда она равна половине диагонали- 12:2=6;РОквадр=АРквад-АОквадр;высота=8.

Отвечает Тимирова Анжела.

пусть  пирамида будет= PABCD,тогда диагональ прямоугольника будет равна АС ^2=АD ^2+DC^2 АС=12пусть высота будет РО и тогда она равна половине диагоналей 12:2=6 РО^2=АР^2-АО^2 .Высота =8!ответ:8