Срочно требуется решение!Основание наклонного параллелепипеда-квадрат со стороной равной 6дм.

Меньшая диагональ боковой грани перпендикулярна плоскости основания и ровна 8дм. Вычислите площадь боковой поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.

Паралелепипед АВСДА1В1С1Д1, АД=6, А1Д=8- диагональ боковой грани, в основаниях квадрат, боковые грани параллелограммы, площадь параллелограмма=АД*А1Д=6*8=48, площадь боковой поверхности=48*4=192