Найдите углы выпуклый четырехугольгика если они пропорциональны числа 1,2,3,4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Александра.
Сумма углов выпуклого четырехугольника равна 360 градусов подели 360 градусов между углами в указанной пропорции и получишь искомое.

1+2+3+4+5 = 15 => делить надо в долях 1/15,
2/15, 3/15, 4/15 и 5/15.

То есть (360)/15 = 24, затем 48, 72, 96, 120 градусов.

24+48+72+96+120 = 360 градусов.