Найдите радиус окружности описанной около квадрата , площадь которого 1250


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
Если площадь квадрата равна 1250 то сторона квадрата равна
S =  a^{2}\\a ^{2}=1250\\a= \sqrt{1250}= \sqrt{625*2}=25 \sqrt{2}
Радиус окружности, описанной около квадрата вычисляется по формуле:
R = \frac{a}{ \sqrt{2} }= \frac{25 \sqrt{2} }{ \sqrt{2} }=25