В треугольнике ABC угол A=50° угол В в 12раз меньше угла С.Найдите углы В и С


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.

Сумма углов треугольника = 180
B+C=180-50
B+C=130
пусть угол В =х, а угол С=12х
Х+12х=130
13х=130
Х=10, значит угол В = 10 градусов, а угол С 12*10=120 градусов

Отвечает Шевченко Катерина.

Вот, Я решил))
Точно правильно