Образующая конуса равна 12см. И состовляет с плоскостью основания угол 30Градусов. Найти объём

косинуса

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
Sin30=h/12
h=12sin30=12*1/2=6 (см)
R=√12²-6²=√144-36=√108=6√3(см)
V=πR²h/3=π*(√108)²*6/3=108π*2=216π(см³)